8 Sekolah Pemenang Smantri Badminton Cup 3

Kepala SMAN 3 Solsel Akmalu Rijal Putra saat menyerahkan piagam pemenang juara I Bulu Tangkis SBC 3 di hall Sikinjang

Solok Selatan, Kopasnews.com–Delapan sekolah keluar sebagai pemenang pada Smantri Badminton Cup (SBC) III 2021. Ajang pencarian bakat tersebut dige-lar SMAN 3 Solok Selatan (Solsel) di Hall Sikinjang, Nagari Lubukgadang, Kecamatan Sangir, pada 27 November hingga 1 Desember lalu.

Diikuti para pelajar tinggkat SMP dan SMA se-Kabupaten Solok Selatan, tuan rumahSMAN 3 Solok Selatan merebut juara tunggal putri atas nama Aulia. 

Sedangkan di tunggal putra, Yayan meraihjuara II. Lalu, pada nomor ganda putra, Rendi dan Naufal meraih harapan I.

“Kita ucapkan selamat bagi pemenang SBC III, mudahan ajang pencarian bakat bulutangkis ini menjadi motivasi bagi seluruh siswa SMP dan SMA sederajat di Solsel,” kata Kepala SMAN 3 Solok SelatanAkmalu Rijal Putra, Rabu (1/12/2021).

“Pemenang event ini mendapat tabanas, termasuk piagam dan piala,” bebernya.

Pada kesempatan itu dia mengatakan, kalau ada kekurangan selama pelaksanaanevent, kedepannya harus dibenahi lagi.

“Kami mengapresiasi penampilan bakat pebulu tangkis siswa SMP dan SMA se-Sol-sel. Mudah-mudahan mereka yang terbaik dapat dibina KONI Solsel,” harapnya di-dampingi Wakil Kepala SMAN3 Yesi Purwari.

Panitia Pelaksana OSIS SMAN 3 Solsel Wanda Maszaya, Faiz dan Rahmat Hidayat, mengucapkan terima kasih kepada seluruh atlit kontigen sekolah se Solok Selatan yang telah mengikuti pertandingan Smantri Badminton Cup 3.

“Baik kepada yang berprestasi maupunyang belum memiliki keberu-tungan,” paparnya.

Sekretaris Pengurus Cabang (Pengcab) Persatuan Badminton Seluruh Indonesia (PBSI) Solsel Ilyas Anwar mengapresiasi terselenggaranya Smantri BandmintonCip 3 SMAN 3 Solsel itu. Sebab telah menyediakan tempat dan ruang penyaluran bakat pelajar. 

Ini daftar pemenang Smantri Badminton Cup III SMAN 3 Solsel.


Tunggal Putri

Harapan I Manda dari SMAN 6 Solsel

Juara 3 Aulia dari SMAN 3 Solsel

Juara 2 Tifani dari  SMAN 7 Solsel

Juara I Resti dari SMAN 5 Solsel.


Tunggal Putra

Harapan I Geral dari SMPN 3 Solsel

Juara 3 Kelvin dari SMPN 14 Solsel

Juara 2 Yayan dari SMAN 3 Solsel 

Juara 1 Alfikri dari SMAN 1 Solsel.


Ganda Putra

Harapan I Rendi dan Naufal dari SMAN 3 Solsel

Juara 3 Alfikri dan Rendi dari SMAN 1 Solsel

Juara 2 Raka dan Dodora dari SMPN 11 Solsel

Juara I Kelvin dan Geral dari SMPN 14 dan SMPN 3 Solok Selatan. (Adi)