21 Orang Juara Porsadin Wakili Sumbar ke Nasional, Pesel Juara Umum. Berikut Daftar Nama Pemenangnya ?

Berikut Daftar Nama Pemenangnya

Kanwil Kemenag Sumbar diwakili Kabid Papkis, Naharuddin dan Kemenag Solok Zulkifli mewakili Bupati Solsel menyerahkan piala kepada juara Umum Porsadin 2022 di Masjid Islamic Center Kotobaru Solok, (26/10)
Kanwil Kemenag Sumbar diwakili Kabid Papkis, Naharuddin dan Kemenag Solok Zulkifli mewakili Bupati Solsel menyerahkan piala kepada juara Umum Porsadin 2022 di Masjid Islamic Center Kotobaru Solok, (26/10)

Solok, kopasnews.com – Pekan Olahraga dan Seni Antar Diniyah (Porsadin) ke-5 tingkat Provinsi Sumatera Barat yang dilaksanakan di Kabupaten Solok di umumkan, Kabupaten Pesisir Selatan ditetapkan sebagai Juara Umum oleh Dewan Hakim, Rabu (26/10/2022) di Masjid Islamic Center Kotobaru, Solok.

Dari rilis Kanwil Kemenag Sumatera Barat, ada 11 cabang lomba yang dilaksanakan dalam Porsadin yang dipusatkan di kabupaten Solok, 4 diantaranya cabang olahraga dan 7 cabang Seni.

Diikuti oleh perwakilan Kota/Kabupaten se Sumatera Barat dan sebanyak 21 orang peraih Juara 1 dalam Porsadin ke 5 tingkat Sumbar ini akan mewakili Sumatera Barat dalam Porsadin tingkat Nasional yang akan digelar di Jawa Barat pada Desember 2022.

Baca Juga : Kemenag, Gedung Workshop Keterampilan MAN 2 Solsel Segera Dibangun

Baca Juga : Masuk Secara Ilegal, WNA Malaysia Dibawa Kemeja Pengadilan

Berikut Daftar Nama Pemenang Porsadin ke 5 tingkat Provinsi Sumatera Barat:

Cabang MTQ Putra :

Juara 1 Syauqil Kota, Kota Pariaman
Juara 2 Muhammad Raffa Fino, Agam
Juara 3 Miftahur Rizqi, Pesisir Selatan
Harapan 1 M. Azja Alazhami, Kab. Solok
Harapan 2  M. Afdal Yusra, Kota Padang
Harapan 3 Avicena Shaydan, Bukittinggi

Cabang MTQ Putri :

Juara 1 Najlatul Latifa, Agam
Juara 2 Hamda Sakhia Dahlan, Kota Pariaman
Juara 3 Nayla Ananda Putri, Kota Solok
Harapan 1 Fhatya Riani Zarman, Padang
Harapan 2 Husnul Lathifa, Pasaman
Harapan 3 Linali Hunavea, Bukittinggi

Cabang Puisi Islami Putra:

Juara 1 Rashub Darius, Pesisir Selatan
Juara 2 Fathul Ilmi,  Pasaman
Juara 3 Dika Ardiyansyah, Kota Padang
Harapan 1 Muhammad Revan, Bukittinggi
Harapan 2 Hazel Syarof B., Payakumbuh
Harapan 3 Rangga Camel Saputra, Sijunjung

Cabang Puisi Islami Putri:

Juara 1 Farin Nursyifa, Pasaman
Juara 2 Marwa Alya Sakinah, Payakumbuh
Juara 3 Luthfiah Amirah R, Limapuluh Kota
Harapan 1 Annisa Abqory Bais, Kota Solok
Harapan 2 Zhifana Putri Allasya, Pessel
Harapan 3 Gitzara Maharani

Cabang Cerdas Cermat :

Juara 1 Kabupaten Limapuluh Kota dengan angota, Ahmad Raziq Efendi, Naimatul Azizah  dan Najmah Khalilah.

Juara 2 Kota Padang dengan anggota Syakira Putri Khairani, Hanatul Ulya dan Bunga Rahmadhini

Juara 3 Agam dengan anggota Salman Alfarisi, Sari Fadila dan Aini Hutri Anggraini

Harapan 1 Kota Pariaman dengan anggota Muhammad Fathian Afriadi, Muhammad Faras Elbisani dan Muhammad Fazil Kaisan Aqila Z

Harapan 2 Tanah Datar dengan anggota Amienaty Zahra, Hasyiifah Putri Neri dan Silva Destia.

Harapan 3 Kota Solok anggota, Abdurrahman Fathan, M. Raja Permadi dan Aqeel Alfaiq Bais

Cabang Kaligrafi Putra:

Juara 1 Bahrul Fahmi Pesisir Selatan
Juara 2 Syauqi Alhuzaily Agam
Juara 3 Aurelio Pratama Bukittinggi
Harapan 1 Nurdaffa Putra Kota Solok
Harapan 2 M. Kiyattar Nugroho Payakumbuh
Harapan 3 M. Putra Merdeka, Limapuluh Kota

Cabang Kaligrafi Putri:

Juara 1 Aco Jamiati Pesisir Selatan
Juara 2 Lailatul Husna Kota Solok
Juara 3 Akila Aziza Bukittinggi
Harapan 1 Haviza Padang
Harapan 2 Syifa Ul Azmi Agam
Harapan 3 Miftahul Faizah Rava.

Cabang Pidato Bahasa Indonesia Putra:

Juara 1 Wildan Maulana Pesisir Selatan
Juara 2 Khairul Akbar Johar kota Solok
Juara 3 Hafizhan Hurzi Afdavi Solok Selatan
Harapan 1 Salman Najib Agam
Harapan 2 Wahyu Verenzski Padang
Harapan 3 Muhammas Habib Pasaman.

Cabang Pidato Bahasa Indonesia Putri:

Juara 1 Najiha Dwi Putri Pesisir Selatan
Juara 2 Naysa Dzakila Rama Dhania
Juara 3 Farin Nursyifa Pasaman
Harapan 1 Sherin Amalia Nadhifa Pariaman
Harapan 2 Kanaya Rahmadhista Munthe Payakumbuh
Harapan 3 Rindu Isriqamah Padang.

Cabang Tahfizul Juz ‘Amma Putra:

Juara 1 Fadhlan Hamid M. Payakumbuh
Juara 2 M. Raffa Finov, Agam
Juara 3 Avicena Syahdan
Harapan 1 Rafif Mafaizul Afkar Pariaman
Harapan 2 M. Yazid Padang
Harapan 3 M. Kenzie Abrisman Pasaman.

Cabang Tahfizul Juz ‘Amma Putri:

Juara 1 Dzakiyah Talita Sakhi Kota Pariman
Juara 2 Nayla Puti Adzahri Padang
Juara 3 Annisa  Ridho Tulwafa
Harapan 1 Mukrima Sintani Agam
Harapan 2 Nazhifah Widodo
Harapan 3 Asanti Anugra Ramadhani.

Cabang Murattal Wal Imla’ Putra:

Juara 1 Sukthan Muhamnad Dzaki Agam
Juara 2 M. Khaisan Hanif Padang Pariaman
Juara 3 Khaluf Arsya Rinaldi Payakumbuh
Harapan 1 Ahmat Dani Padang Panjang
Harapan 2 Muhammad Reahan Bukittinggi
Harapan 3 Maulana Abrar Akram Padang.

Cabang Murattal Wal Imla’ Putri:

Juara 1 Khairunnisa Alfi Padang Panjang
Juara 2 Safna Runaldi Sijunjung
Juara 3 Ayu Elfiani Padang Pariaman
Harapan 1 Annisa Himi Adzi Bukittinggi
Harapan 2 Humaira Luthfiyah Kab. Solok
Harapan 3 Safana Juliandrisa Pesisir Selatan

Cabang Lari Sprint 80 M Putra:

Juara 1 Afif Ashar Agam
Juara 2 Fadhil Armando Pesisir Selatan
Juara 3 Kevin Aditya Kab. Solok
Harapan 1 Muhammad Rafi Kota Solok
Harapan 2 Satria Dwi Andika Limapuluh Kota
Harapan 3 Mugammad Bismi Hafiz Padang

Cabang Lari Sprint 80 M Putri:

Juara 1 Khalila K. Ummah Limapuluh Kota
Juara 2 Vanesya Qamra Payakumbuh
Juara 3 Hafiza Aira Kota Solok
Harapan 1 Fhadila Rahim Kab. Solok
Harapan 2 Salsabila
Harapan 3 Shadira Ajraini Bukittinggi

Cabang Meja Single Putra:

Juara 1 Mumtaz Allaitsi Padang
Juara 2 Faiz Akbar Payakumbuh
Juara 3 Zaidan Aprilio Alwi Kota Pariaman

Cabang Meja Single Putri:

Juara 1 Huryatul Habiba Kota Padang
Juara 2 Siti Aulia Fitri Limapuluh Kota
Juara 3 Cahaya Regina Putri Kota Solok.

Cabang Catur Cepat Putra:

Juara 1 M. Luthfi Assajid Limapuluhkota
Juara 2 Ahmad Yori Pasaman Barat
Juara 3 Ilham Mulia Bakti Sijunjung
Harapan 1 Bayezaq Fallih Aqli Payakumbuh
Harapan 2 Moch. Devan Rinaldi  Agam
Harapan 3 Anuli Alfaruq Bukittinggi

Cabang Catur Cepat Putri:

Juara 1 Fauziah Rieza Sijunjung
Juara 2 Aqila Dzakiya Putri Payakumbuh
Juara 3 Alfiyyah Nadira Sijunjung
Harapan 1 Sarifah Aini Pasaman Barat
Harapan 2 Aisyah Limapuluh Kota
Harapan 3 Wahyuli Agam

Cabang  Bulutangkis Putra:

Juara 1 Ghofran Haqqi Nabeel Kota Solok
Juara 2 M. Ichsan Putera Kota Padang
Juara 3 Duta Rahmadan Pesisir Selatan.

Bulutangkis Putri:

Juara 1 Khanza Aurelia
Juara 2  Chania Eliza Putri
Juara 3 Florista Regina.

(adl/rina/*)